вторник, 8 марта 2016 г.

Рисовальный вирус

Вчера отправилась в артмагазин за подарком доче к празднику ))) уж не знаю что за подарки дарят мужчины в этом году помимо тюльпанов,  но в торговом центре тишина и скука, а вот в художественном магазине толпа и ажиотаж.  Народ бодренько разбирает раскраски- антистресс и скетчбуки. Радостно. В прошлые кризисы хапали продукты и бытовую технику.
Доча у меня будет варить мыло, а я начала рисовать ))).
Аня, спасибо в очередной раз ))))
Не думаю, что мои наброски имеют большую художественную ценность, но говлрят, чтобы рисовать лучше, нужно рисовать каждый день. И это верно, т.к. мы всё реже пишем от руки, редко проводим линии и  пальцы не слушаются. Вот просто не попадаешь и пункта А в пункт Б, и это странно,  ведь иголкой получается намного лучше.
Первым был косматый зайчик. Уродец редкостный, но муж сказал, что он похож на зайца из Маши и медведя )))
С крокусом пошло немного лучше. Я его только что вышивала и понимала, что должно получиться )))

А сегодня я опробовала белую гелиевую ручку - ну до чего дошёл прогресс ))) Теперь надо поменять и чёрную - очень корявая
И с 8 марта вас, девочки. Пусть этой весной мы сделаем то, о чём мечтали, но не решались

А ещё ко мне от мужа в подарок едет ОН!!! Палантин от Ани!!!

четверг, 3 марта 2016 г.

Не было бы счастья...

У меня уже много лет игольницей служит губка для мытья посуды в баночке от творожка. И так было бы ещё лет 10, но вчера мне стукнуло срочно сделать подарок.  Что сказать....  подарок не пригодился, а у меня теперь будет баночка для сладостей, которая станет игольницей.
Часто б блогах читаю по подарках, которые рукодельницы делают другим рукодельницам, иногда мамам, но редко хенд-мейд дарят людям " не в теме" видимо уже многие поняли, что такие подарки стоит дарить очень аккуратно и не ждать ничего. До меня доходит как до жирафа )))
 Ура! У меня есть игольница с двухкомнатным домиком  и двумя деревьями- детками )))
Эх, фронтон крыши помялся ))))