суббота, 31 октября 2015 г.

Halloween. Всё что я в нём люблю

Не понимаю я этого праздника. Я ужастики не люблю, зомби и вампиров боюсь, знаю только два приличных привидения - одно страшное, но симпатичное в простыне ( (Карлсон - приведение с мотором  из нашего мультика)
Второе - Кентервильское привидение


Когда заплачет, не шутя,
Здесь златокудрое дитя,
Молитва утолит печаль,
И зацветет в саду миндаль 
–Тогда взликует этот дом,
И дух уснет, живущий в нем.


Но есть то,   что привлекает меня -  тыквы. У меня их много. В льне гаммы весенних крокусов )))). И новый камин на даче )))


воскресенье, 18 октября 2015 г.

полёт Белой Жар-птицы (отчет 5-6)

Вечер добрый.
Сегодня первый день осени.
Нет, конечно, по календарю осень уже 48 дней.  Уже деревья давно красуются в желтом и красном, яблоки и яблочные пироги, тыквы и перец в сетках, виноград ящиками и стратегические запасы картошки, ночные заморозки и замерзшие руки, которые иголку не держат, я давно влезла в зимний пуховик и кормить огромного неповоротливого Саньку в куртке 3 слоях одёжек   очень сложно. Наденька приносит кленовые листья и нас преследуют утренние диктанты (подтягиваем русский и белорусский) и ждем четвертных отметок. По всем признакам уже давно осень, но но не было этой осенней тишины, тумана и мороси. Я только сегодня смирилась с Осенью.
Как преподаватель и демагог я знаю что всегда можно найти достаточно аргументов,  чтобы черное назвать белым и белое черным, поэтому не буду делить осень на плюсы и минусы. Дай мне  мудрости, Господи, благодарить тебя за этот мир.
Сённяшні дзень Бог падараваў. Ўзрадуемся  і суцешымся ў ім. В католической службе ксёнз говорит " Подзякуем  Пану Богу Нашему" и прихожане отвечают " Годна гэта i справедлiва"  и сегодня  действительно " гэта годна  i справедлiва"
Моя "правильная"  осень с осенней вышивкой вне плана.



 И сразу к отчету номер 6. Пытаясь написать  о том за что я люблю осень была у меня мысль воспользоваться словами ещё одного католического произведения где есть такие слова. Не бойся говорить Богу, что ты его любишь, даже если этого не чувствуешь, ведь этим ты просишь его носить тебя на руках как маленькое дитя. И он поможет тебе найти в себе эту любовь. Любовь к Господу и всему миру сотворенному им.  Вам не кажется,что это похоже на то, что писала Наташа? Слово материально и делает то, о чем мы мечтаем явью.
Что ж, я  люблю осень как творенье Божье, как любой день подаренный мне и моим близким. Я люблю эту тишину , лужи и улыбку моего малыша, который так обрадуется когда я вернусь с "литературной" прогулки. Я возвращаюсь в мой тёплый дом с новым тёплым одеялом и ящиком винограда. Я возвращаюсь домой!!!


Написано в мокрый октябрьский вечер с телефона...
P.S.. чем я хороша? Я очень быстро убираю в квартире, я много успеваю, я видно очень хороша раз мне подарено столько радости и счастья - мои родные, мой дом, мои рукоделки,
Я очень хороша!

Любовь даст нам крылья